Quienes somos

Objetivos

Logros

Luxemburgo

Prensa

Publicaciones

Enlaces

Novedades

Afíliate

Principal

   

     Conselleria de Sanitat

 

RESOLUCIÓN de 23 de septiembre de 2002, del subsecretario para los Recursos de Sanidad, por la que se determina la composición nominal de los miembros de los tribunales que han de juzgar el proceso extraordinario de consolidación de empleo para la selección y provisión de plazas de médico de centro de planificación familiar, médico de conductas adictivas, médico de unidad de hospitalización a domicilio, médico de unidad de corta estancia y médico de unidad de prevención del cáncer de mama, en las instituciones sanitarias dependientes de la Conselleria de Sanidad, convocados por órdenes de 4 de abril de 2002 publicadas en el Diari Oficial de la Generalitat Valenciana núm. 4239, de 30 de marzo de 2002. [2002/10344]

 

En cumplimiento de lo dispuesto en la base sexta de las órdenes de 4 de abril de 2002, de la Conselleria de Sanidad, citadas en el encabezamiento, por las que se convoca un proceso extraordinario de consolidación de empleo para la selección y provisión de plazas de médico de centro de planificación familiar, médico de conductas adictivas, médico de unidad de hospitalización a domicilio, médico de unidad de corta estancia y médico de unidad de prevención del cáncer de mama, en las instituciones sanitarias dependientes de la Conselleria de Sanidad.

De conformidad con lo establecido por el artículo 1.1. b) de la Orden de 18 de febrero de 2000, de la Conselleria de Sanidad, por la que se delegan atribuciones en materia de gestión de personal en diversos órganos de la conselleria.

Quedan designados los miembros de los tribunales que han de juzgar el proceso extraordinario de consolidación de empleo para la selección y provisión de plazas de médico de centro de planificación familiar, médico de conductas adictivas, médico de unidad de hospitalización a domicilio, médico de unidad de corta estancia y médico de unidad de prevención del cáncer de mama, de instituciones sanitarias dependientes de la Conselleria de Sanidad, de acuerdo con la composición nominal que figura como anexo a la presente resolución.

 

Valencia, 23 de septiembre de 2002.– El subsecretario para los Recursos de Sanidad (Orden de 18 de febrero de 2000, DOGV de 01.03.2000): Máximo Caturla Rubio.

 

 

ANEXO

 

Procedimiento administrativo

 

Tribunales de los concursos-oposición

para la provisión de plazas vacantes de médicos

 

MÉDICO DE CENTRO DE PLANIFICACIÓN FAMILIAR

 

Presidente/a:

Titular: Rosario CALATAYUD MEDINA

Suplente: José CUCÓ OLIVER

 

Vocales:

Titular:                         Ezequiel PÉREZ CAMPOS

Suplente:                         Francisco NOHALES ALFONSO

Titular:                         Javier RIUS JORDÁ

Suplente:                         Daniel OLTRA ALCAYDE

(Sindicato)                        Titular: Juan ANTONIO FERNANDEZ VIÑAS

CSIF                        Suplente: Juan Daniel JORQUES NAVARRO

Secretario/a:

Titular:                         Juana BELMAR LÓPEZ

Suplente:                        José SANCHEZ BAEZA

 

 

MÉDICO DE CONDUCTAS ADICTIVAS

 

Presidente/a:

Titular:                         Rafael CERVERO VICENTE

Suplente:                         Manuel SALADO LOPEZ

 

Vocales:

Titular:                         Mercedes RENOVELL FARRE

Suplente:                         Manuel BARCELO IRANZO

Titular:                         Manuel LAHOZ LA FUENTE

Suplente:                         Jesús BEDATE VILLAR

(Sindicato)                        Titular: Sixto BARBERA FERRANDO

CEMSATSE                        Suplente: Pablo SORIA GONZALEZ

 

Secretario/a:

Titular:                         Javier CRIADO JUAREZ

Suplente:                         Estrella COLLADO RODRIGUEZ

 

 

MÉDICO DE UNIDAD DE HOSPITALIZACIÓN A DOMICILIO

 

Presidente/a:

Titular:                         José Luís REY PORTOLES

Suplente:                         Luís SEMPERE MARTINEZ

 

Vocales:

Titular:                         José LOPEZ ALDEGUER

Suplente:                         Maximo PEREZ GOZALBO

Titular:                         Luis DE TERESA PARREÑO

Suplente:                         María Pilar ROMAN SANCHEZ

(Sindicato)                        Titular: Juan Carlos MARTIN BAENA

UGT                        Suplente: Joaquín MIÑANA LORENTE

 

Secretario/a:

Titular:                         José CUCÓ OLIVER

Suplente:                         Agapito NUÑEZ TORTAJADA

 

 

MÉDICO DE UNIDADES DE CORTA ESTANCIA

 

Presidente/a:

Titular:                         Julia GARCIA TORAN

Suplente:                         Guillermo ARANDA PARDO

 

Vocales:

Titular:                         Miguel SANZ VALERO

Suplente:                         Hermelinda VANACLOCHA LUNA

Titular:                         Enrique DE FRANCISCO ENCISO

Suplente:                         Purificación BELTRAN ALEU

(Sindicato)                        Titular: Adolfo BENAGES MARTINEZ

CCOO                        Suplente: Alfons POLO I PERIS

 

Secretario/a:

Titular:                         Carmen COTS SOLER

Suplente:                         Rafael JUESAS AUCEJO

 

 

MÉDICO DE UNIDAD PREVENCIÓN CÁNCER DE MAMA

 

Presidente/a:

Titular:                        José Antonio LLUCH RODRIGUEZ

Suplente:                         Joaquín IBARRA HUESA

 

Vocales:

Titular:                         Luis A. ANDREO HERNÁNDEZ

Suplente:                         Félix MARTÍN DIEZ

Titular:                         Francisco RUIZ PERALES

Suplente:                         Ramón OLAGUE DE ROS

(Sindicato)                        Titular: Isidro VIZCAINO ESTEVE

CCOO                        Suplente:

 

Secretario/a:

Titular:                         Dolores SALAS TREJO

Suplente:                         Dolores CUEVAS CUERDA

 

 

 

RESOLUCIÓN de 23 de septiembre de 2002, del subsecretario para los Recursos de Sanidad, por la que se determina la composición nominal de los miembros del tribunal que ha de juzgar el proceso extraordinario de consolidación de empleo para la selección y provisión de plazas de pediatras de equipos de atención primaria dependientes de la Conselleria de Sanidad, convocado por Orden de 12 de marzo de 2002, publicada en el Diari Oficial de la Generalitat Valenciana núm. 4.219 de 2 de abril de 2002. [2002/10345]

 

En cumplimiento de lo dispuesto en la base sexta de la Orden de 12 de marzo de 2002, de la Conselleria de Sanidad, citada en el encabezamiento, por la que se convoca un proceso extraordinario de consolidación de empleo para la selección y provisión de plazas de pediatras de equipos de atención primaria dependientes de la Conselleria de Sanidad.

De conformidad con lo establecido por el artículo 1.1. b) de la Orden de 18 de febrero de 2000, de la Conselleria de Sanidad, por la que se delegan atribuciones en materia de gestión de personal en diversos órganos de la conselleria.

Quedan designados los miembros del tribunal que ha de juzgar el proceso extraordinario de consolidación de empleo para la selección y provisión de plazas de pediatras de equipos de atención primaria dependientes de la Conselleria de Sanidad, de acuerdo con la composición nominal que figura como anexo a la presente resolución.

 

Valencia, 23 de septiembre de 2002.– El subsecretario para los Recursos de Sanidad (Orden de 18 de febrero de 2000, DOGV de 01.03.2000): Máximo Caturla Rubio.

 

 

 

ANEXO

 

Procedimiento extraordinario

 

Tribunal del concurso-oposición para la provisión de plazas

vacantes de pediatra de equipo de Atención Primaria

 

Presidente/a:

Titular:             M. José AVILES MARTÍNEZ

Suplente:             Vicente PASTOR NAVARRO

 

Vocales:

Titular:             Juan BRINES SOLANES

Suplente:             Carlos PAREDES CENCILLO

 

Titular:             Javier DIEZ DOMINGO

Suplente:             Silvia SARABIA VICENTE

 

(Sindicato)             Titular: Simona MAS ANTON

CCOO             Suplente:

 

Secretario/a:           

Titular:             Miguel BARBERO GIMÉNEZ

Suplente:             M. José BARTUAL MONTESINOS

 

 

RESOLUCIÓN de 23 de septiembre de 2002, del subsecretario para los Recursos de Sanidad, por la que se determina la composición nominal de los miembros de los tribunales que han de juzgar el proceso extraordinario de consolidación de empleo para la selección y provisión de plazas de facultativo especialista de área de distintas especialidades en las instituciones sanitarias dependientes de la Conselleria de Sanidad, convocado por las órdenes de 7 de marzo de 2002 publicadas en el Diari Oficial de la Generalitat Valenciana núm. 4.216 de 25 de marzo de 2002; núm. 4217, de 26 de marzo de 2002, y núm. 4219, de 2 de abril de 2002. [2002/10346]

 

En cumplimiento de lo dispuesto en la base sexta de las órdenes de 7 de marzo de 2002, de la Conselleria de Sanidad, citadas en el encabezamiento, por las que se convoca un proceso extraordinario de consolidación de empleo para la selección y provisión de plazas de facultativo especialista de área de distintas especialidades en las instituciones sanitarias dependientes de la Conselleria de Sanidad.

De conformidad con lo establecido por el artículo 1.1. b) de la Orden de 18 de febrero de 2000, de la Conselleria de Sanidad, por la que se delegan atribuciones en materia de gestión de personal en diversos órganos de la conselleria.

Quedan designados los miembros de los tribunales que han de juzgar el proceso extraordinario de consolidación de empleo para la selección y provisión de plazas de facultativo especialista de área de distintas especialidades de instituciones sanitarias dependientes de la Conselleria de Sanidad, de acuerdo con la composición nominal que figura como anexo a la presente resolución.

 

Valencia, 23 de septiembre de 2002.– El subsecretario para los Recursos de Sanidad (Orden de 18 de febrero de 2000, DOGV de 01.03.2000): Máximo Caturla Rubio

 

 

ANEXO

 

Procedimiento extraordinario

 

Tribunales del concurso-oposición para la provisión

de plazas vacantes de facultativos especialistas

 

ALERGOLOGÍA

 

Presidente/a:

Titular:            Elvira BOSCH REIG

Suplente:            MANUEL IBAÑEZ GIMENO

 

Vocales:

Titular:            Antonio BASOMBA RIBA

Suplente:            Celia MORALES RUBIO

Titular:            Antonio PELÁEZ HERNÁNDEZ

Suplente:            Angel CAMPOS ANDREU

(Sindicato)            Titular: Enrique NIVEIRO HERNANDEZ

CEMSATSE            Suplente: Tamin MALEK TAYFOUR

 

Secretario/a:

Titular:            Agustín VIDAL ALAMAR

Suplente:            José CLERIGUES BELLOCH

 

 

ANÁLISIS CLÍNICOS

 

Presidente/a:

Titular:            Rafael PESET PÉREZ

Suplente:            Manuel ENCISO RODRIGUEZ

 

Vocales:

Titular:            Bernardino ALEGRE PÉREZ

Suplente:            Silvia PESUDO CALATAYUD

Titular:            Arturo CARRATALÁ CALVO

Suplente:            Miguel SANCHO ANDREU

(Sindicato)            Titular: Lourdes IGUAL ADELL

CCOO            Suplente: Alfredo ZORRAQUINO MARTI

 

Secretario/a:

Titular:            Pilar ANDREU SOLSONA

Suplente:            Vicente SAURI MARTÍ

 

 

ANATOMÍA PATOLÓGICA

 

Presidente/a:

Titular:            Manuel ESCOLANO PUIG

Suplente:            Carlos ARACIL MONLLOR

 

Vocales:

Titular:            Francisco VERA SEMPER

Suplente:            Concepción ANDRÉS GOZALBO

Titular:            Francisco Ignacio ARANDA LÓPEZ

Suplente:            Pascual MESEGUER GARCÍA

(Sindicato)            Titular: Miguel ULL LAITA

UGT             Suplente: Antonio FERRANDEZ IZQUIERDO

 

Secretario/a:

Titular:            Francisca LATORRE SAIZ

Suplente:            Aurelio COSTA SUAREZ

 

 

ANESTESIOLOGÍA-REANIMACIÓN

 

Presidente/a:

Titular:            Joaquín IBARRA HUESA

Suplente:            Francisco MARTOS GONZALEZ

 

Vocales:

Titular:            Manuel BARBERÁ ALACREU

Suplente:            Javier BELDA NACHER

Titular:            Blanca MORO BLAZQUEZ

Suplente:            Julio LLORENS HERRERIAS

(Sindicato)            Titular: Vicente GARCIA FERRANDO

CCOO            Suplente: Roque COMPANY TEULER

 

Secretario/a:

Titular:            Carmen PUCHALT SANCHIS

Suplente:            Miguel DOMINGO AGÜERA

 

 

ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR

 

Presidente/a:

Titular:            Luis ROSADO BRETÓN

Suplente:            Mario GRESA GARCÍA DE LOS RIOS

 

Vocales:

Titular:            Eduardo ORTIZ MONZÓN

Suplente:            José Ignacio BLANES MOMPÓ

Titular:            Francisco J. GOMEZ PALONES

Suplente:            Inmaculada MARTÍNEZ PERELLÓ

(Sindicato)            Titular: Octavio SAN SEGUNDO ROMERO

CSIF                        Suplente:

 

Secretario/a:

Titular:            M. Jesús JUAN SANZ

Suplente:            Pilar FERRER PEÑARANDA

 

 

BIOQUÍMICA CLÍNICA

 

Presidente/a:

Titular:            Sergio BLASCO PEREPEREZ

Suplente:            Celia QUIROS BAUSET

Vocales:

Titular:            Manuel APARICI IBAÑEZ

Suplente:            Jesús V. SALA LIZARRAGA

Titular:            Antonio RODRIGUEZ INEVA

Suplente:            José VIDAL MARTÍNEZ

(Sindicato)            Titular: José Manuel CAPARROS PUCHALT

UGT             Suplente: Silvia SAEZ RAMIREZ

 

Secretario/a:

Titular:            Julio MUELAS TIRADO

Suplente:            Maria José IZQUIERDO GRIMA

 

 

CARDIOLOGÍA

 

Presidente/a:

Titular:            Francisco MARTOS GONZALEZ

Suplente:            Nicolás MARTINEZ TORNERO

 

Vocales:

Titular:            José OLAGÜE DE ROS

Suplente:            Juan Antonio QUILES LLORENS

Titular:            Antonio SALVADOR SANZ

Suplente:            Jaime MUÑOZ GIL

(Sindicato)            Titular: Rafael RODRIGUEZ GIL

CSIF                        Suplente: Vicente BERTOMEU MARTINEZ

 

Secretario/a:

Titular:            Victor LOZANO SALVADOR

Suplente:            M. José IZQUIERDO GRIMA

 

 

CIRUGÍA CARDIOVASCULAR

 

Presidente/a:

Titular:            Javier LÁZARO LORENTE

Suplente:            Francisco ORTIZ CERVELLÓ

 

Vocales:

Titular:            José M. MAROÑAS ANDRADE

Suplente:            Juan MESEGUER OLLER

Titular:            Eduardo OTERO COTO

Suplente:            Patricio LLAMAS JUAN

Titular:            Ramón FRÍAS MARTÍN

Suplente:            Hector M. FERRER GALINDO

 

Secretario/a:

Titular:            Eduardo ZAFRA GALÁN

Suplente:            Juan GALLUD ROMERO

 

 

CIRUGÍA GENERAL Y DEL APARATO DIGESTIVO

 

Presidente/a:

Titular:            Vicente GIL SUAY

Suplente:            Melchor HOYOS GARCÍA

 

Vocales:

Titular:            José MIR PALLARDÓ

Suplente:            Manuel DIEGO ESTÉVEZ

Titular:            Rafael CALPENA RICO

Suplente:            José Luis SALVADOR SANCHIS

(Sindicato)            Titular: Eduardo DE LA MORENA VALENZUELA

CCOO            Suplente: Javier AGUILO LUCIA

 

Secretario/a:

Titular:            Eduardo BOU DE MIGUEL

Suplente:            Amador GARCÍA APARICIO

 

 

 

CIRUGÍA MAXILOFACIAL

 

Presidente/a:

Titular:            Antonio DEL OLMO RODRIGUEZ

Suplente:            José ALEGRÍA CASTELL

 

Vocales:

Titular:            Carmen BAQUERO RUIZ DE LA HERMOSA BAQUERO

Suplente:            Mariano MARQUÉS MATEO

Titular:            Jose Vicente PASCUAL GIL

Suplente:            Vicente FUSET TORRALBA

(Sindicato)            Titular: Ramón OTS FELICIANO

CEMSATSE            Suplente: José Manuel JUAN SEGURA

 

Secretario/a:

Titular:            Nieves GRAU MARTINEZ

Suplente:            Jesús MALDONADO FRANCO

 

 

CIRUGÍA PEDIÁTRICA

 

Presidente/a:

Titular:            POMPEYO ESPARZA BERNABEU

Suplente:            Hermelinda VANACLOCHA LUNA

 

Vocales:

Titular:            Carlos GARCÍA-SALA VIGUER

Suplente:            Beatriz NIETO VAZQUEZ

Titular:            Juan J. VILA CARBÓ

Suplente:            Carlos GUTIERREZ SANROMÁN

CSIF                        Titular: Benjamín SOLSONA NARBON

                   Suplente:

 

Secretario/a:

Titular:            María José DEL VAL PARDO

Suplente:            Antonio AGUILAR VALENZUELA

 

 

CIRUGÍA PLÁSTICA Y REPARADORA

 

Presidente/a:

Titular:            Salvador ALGARRA EUGENIO

Suplente:            Mario GRESA GARCÍA DE LOS RIOS

 

Vocales:

Titular:            José CODINA GARCÍA

Suplente:            Juan J CHAMORRO HERNANDEZ

Titular:            Elena LORDA BARRAGUER

Suplente:            Luis PUERTES CORELLA

Titular:            Julián SAFONT ALBERT

Suplente:            M. Josefa FRANCES GOROSPE

 

Secretario/a:

Titular:            Vicente ESCOMS TRULLENQUE

Suplente:            Rosa M. PÉREZ MENCÍA

 

 

CIRUGÍA TORÁCICA

 

Presidente/a:

Titular:            Alfonso BATALLER VICENT

Suplente:            Celia QUIRÓS BAUSET

 

Vocales:

Titular:            Eduardo BLASCO ARMENGOD

Suplente:            Angel GARCIA ZARZA

Titular:            Benno BASCHWITZ GOMEZ

Suplente:            José M RODRIGUEZ PANIAGUA

(Sindicato)            Titular: Juan PASTOR GUILLEM

CSIF                        Suplente: José PADILLA ALARCÓN

Secretario/a:

Titular:            José Luis GARCIA HERRERA

Suplente:            Antonio GORDILLO FERNÁNDEZ

 

 

DERMATOLOGÍA M.Q. Y V.

 

Presidente/a:

Titular:            José Angel SÁNCHEZ NAVAJAS

Suplente:            Antonio DEL OLMO RODRIGUEZ

 

Vocales:

Titular:            Amparo MARQUINA VILA

Suplente:            M. Isabel BETLLOCH MAS

Titular:            Enrique GIMENO CARPIO

Suplente:            Fernando MILLÁN PARRILLA

(Sindicato)            Titular: Lucia ARNEDO GRIFOLLS

CCOO            Suplente: Isabel BELINCHON ROMERO

 

Secretario/a:

Titular:            Rosa M. PEREZ MENCÍA

Suplente:            Pura SÁNCHEZ CUESTA

 

 

ENDOCRINOLOGÍA-NUTRICIÓN

 

Presidente/a:

Titular:            Ernesto ARMAÑANZAS VILLENA

Suplente:            Miguel BARCELÓ TORRUBIA

 

Vocales:

Titular:            Juan ASCASO GIMILIO

Suplente:            Francisco PIÑÓN SELLÉS

Titular:            Antonio HERNÁNDEZ MIJARES

Suplente:            Antonio PICÓ ALFONSO

(Sindicato)            Titular: José MARTINEZ VALLS

UGT             Suplente: Joaquín MARTI COLOMER

 

Secretario/a:

Titular:            Ricardo MENEU DE GUILLERNA

Suplente:            José M. LÓPEZ PENELLA

 

 

FARMACIA HOSPITALARIA

 

Presidente/a:

Titular:            Pilar VILLALBA GARNICA

Suplente:            Manuel ESCOLANO PUIG

 

Vocales:

Titular:            Juan Pablo ÓRDOVAS BAINES

Suplente:            Juan José ESCRIVÁ MUÑOZ

Titular:            Manuel ALÓS ALMIÑANA

Suplente:            Víctor JIMENEZ TORRES

(Sindicato)            Titular: Juan EZQUER BORRAS

UGT             Suplente: Mercedes GONZALEZ DELGADO

 

Secretario/a:

Titular:            Almudena TRÉNOR GALINDO

Suplente:            José CLÉRIGUES BELLOCH

 

 

GERIATRÍA

 

Presidente/a:

Titular:            Carlos ARACIL MONLLOR

Suplente:            Pascual HERRERO SALES

 

Vocales:

Titular:            José Gregorio MUÑOZ DUQUE–ORTIZ DE LAZCANO

Suplente:            Fernando PERLADA Y ORTIZ DE PINEDA

Titular:            Sergio ARIÑO BLASCO

Suplente:            Julia ILLAN MOLLERO

Titular:            D: CARBONELL COLLAR

Suplente:            D:Carlos RODRIGUEZ PASCUAL

 

Secretario/a:

Titular:            Antonio AGUILAR VALENZUELA

Suplente:            Francisca ALMENAR ROIG

 

 

HEMATOLOGÍA HEMOTERAPIA

 

Presidente/a:

Titular:            Melchor HOYOS GARCÍA

Suplente:            Rafael DÍAZ BONMATÍ

 

Vocales:

Titular:            Isidro JARQUE RAMOS

Suplente:            Guillermo SANZ SANTILLANA

Titular:            Javier RAFECAS RENAU

Suplente:            Carlos SOLANO VERCET

(Sindicato)            Titular: José Antonio FERNANDEZ GARCIA

CCOO            Suplente:

 

Secretario/a:

Titular:            Agapito NUÑEZ TORTAJADA

Suplente:            Francisco SACRISTÁN STIVI

 

 

MEDICINA DIGESTIVA

 

Presidente/a:

Titular:            Vicente PASTOR NAVARRO

Suplente:            José Luis ORTUÑO LÓPEZ

 

Vocales:

Titular:            Joaquín HINOJOSA DEL VAL

Suplente:            Miguel MÍNGUEZ PÉREZ

Titular:            Miguel PEREZ-MATEO REGADERA

Suplente:            Juan BORT MARTÍ

(Sindicato)            Titular: Joaquín BERENGUER LAPUERTA

CEMSATSE            Suplente: Antonio PALAU ROMERO

Secretario/a:

Titular:            Mercedes PONS ESTEVE

Suplente:            M. José BARTUAL MONTESINOS

 

 

MEDICINA INTENSIVA

 

Presidente/a:

Titular:            Ramón NAVARRO GÓMEZ

Suplente:            Roberto ROIG OLTRA

 

Vocales:

Titular:            Juan CATURLA SUCH

Suplente:            Manuel RODRIGUEZ SERRA

Titular:            José CUÑAT DE LA HOZ

Suplente:            Juan BONASTRE MORA

(Sindicato)            Titular: Ricardo ABIZANDA CAMPOS

STEPV            Suplente: Angel HERAS JAVIERRE

Secretario/a:

Titular:            Antonio BOADA GORDON

Suplente:            Sergio CARRASCO GELLIDA

 

 

MEDICINA INTERNA

 

Presidente/a:

Titular:            Angel NOGALES ESPERT

Suplente:            Felipe LOPEZ MORENO

Vocales:

Titular:            Rafael CARMENA RODRIGUEZ

Suplente:            Jordi FORTEZA REY

Titular:            José Manuel IRANZO MINGUELEZ

Suplente:            Isabel GONZALEZ-CRUZ CERVELLERA

(Sindicato)            Titular: Santos RULL SEGURA

CEMSATSE            Suplente: J. Ramón NAVARRO SANZ

 

Secretario/a:

Titular:            Joaquín ANDANI CERVERA

Suplente:            Pilar ANDREU SOLSONA

 

 

MEDICINA NUCLEAR

 

Presidente/a:

Titular:            Carlos ARENAS DÍAZ

Suplente:            Fco. Javier TAMARIT MORADILLO

 

Vocales:

Titular:            Ramón SOPENA MONFORTE

Suplente:            Octavio CABALLERO CARPENA

Titular:            Antonio MATEO NAVARRO

Suplente:            Antonio RIVAS SÁNCHEZ

(Sindicato)            Titular: Carmelo ROMERO DE AVILA Y AVALOS

CSIF                        Javier CASTILLO PALLARES

 

Secretario/a:

Titular:            Carmen PALOMO TRAMPAL

Suplente:            Dolores SALAS TREJO

 

 

MEDICINA PREVENTIVA

 

Presidente/a:

Titular:            Manuel SALADO LÓPEZ

Suplente:            Manuel IBAÑEZ GIMENO

 

Vocales:

Titular:            Alicia HERNANDEZ GALVE

Suplente:            Antonio SAVATER PONS

Titular:            Leopoldo SEGARRA CASTELLÓ

Suplente:            Antonio MARTINEZ TORGA

(Sindicato)            Titular: Manuel MARTINEZ MANTECON

CEMSATSE            Suplente:        

 

Secretario/a:

Titular:            Josep GALLART I GONZÁLEZ

Suplente:            José Antonio LLUCH RODRIGUEZ

 

 

MICROBIOLOGÍA

 

Presidente/a:

Titular:            Francisco Javier BUJ PASCUAL

Suplente:            Elvira BOSCH REIG

 

Vocales:

Titular:            José Luis LOPEZ HONTANGAS

Suplente:            Joaquín PLAZAS RUIZ

Titular:            Francisco PARDO SERRANO

Suplente:            Rafael BORRAS SALVADOR

(Sindicato)            Titular: José PRATS FORNELLS

UGT             Suplente: José María GARCIA AGUAYO

 

Secretario/a:

Titular:            Juan Carlos ALBIACH DOMINGO

Suplente:            Mercedes PONS ESTEVE

 

 

NEFROLOGÍA

 

Presidente/a:

Titular:            Roberto ROIG OLTRA

Suplente:            Francisco Javier BUJ PASCUAL

 

Vocales:

Titular:            Luis M. PALLARDÓ MATEU

Suplente:            Leonor MARTÍN ABAD

Titular:            Jesús OLIVARES MARTÍN

Suplente:            Julio HERNANDEZ JARAS

(Sindicato)            Titular: Herminio ALCOCER FERRER

CSIF                        Suplente:

 

Secretario/a:

Titular:            Carlos BURRIEL DE SAN VICENTE

Suplente:            Santidad SORIANO MARQUÉS

 

 

NEUROCIRUGÍA

 

Presidente/a:

Titular:            Vicente SAURI MARTI

Suplente:            Francisco ORTIZ CERVELLÓ

 

Vocales:

Titular:            Carlos BOTELLA ASUNCIÓN

Suplente:            Pedro MORENO LOPEZ

Titular:            José Miguel SEGURA IBAÑEZ

Suplente:            Manuel RESURRECCIÓN GINER

Titular:            José V. BARBERÁ ALACREU

Suplente:            Jose M. GONZALEZ DARDER

 

Secretario/a:

Titular:            Augusto CARIDAD MONFORTE

Suplente:            Aurelio COSTA SUAREZ

 

 

NEUROFISIOLOGÍA CLÍNICA

 

Presidente/a:

Titular:            Miguel SANCHO ANDREU

Suplente:            Rafael PESET PÉREZ

 

Vocales:

Titular:            Juan MOLINER IBAÑEZ

Suplente:            José Luis ROS SANCHEZ-CRUZADO

Titular:            Antonio BENETÓ PASCUAL

Suplente:            Leopoldo GÓMEZ GÓMEZ

(Sindicato)            Titular: Elena LOPEZ GOMARIZ

CCOO            Suplente: Isidoro RODRIGUEZ NIETO

 

Secretario/a:

Titular:            Gregorio GÓMEZ SORIANO

Suplente:            Abelardo NUÑEZ TORTAJADA

 

 

NEUROLOGÍA

 

Presidente/a:

Titular:            Rafael DÍAZ BONMATÍ

Suplente:            M. Luisa HERNÁNDEZ FERRER

 

Vocales:

Titular:            Jordi MATÍAS-GUIU GUÍA

Suplente:            Rosario MARTÍN GONZÁLEZ

Titular:            Miguel BAQUERO TOLEDO

Suplente:            Juan Andrés BURGUERA HERNÁNDEZ

(Sindicato)            Titular: Alonso GONZALEZ MASEGOSA

CEMSATSE            Suplente: Joaquín ESCUDERO TORRELLA

 

Secretario/a:

Titular:            Francisco TOSCA FLORES

Suplente:            Valentín ESTEBAN BUEDO

 

 

OBSTETRICIA-GINECOLOGÍA

 

Presidente/a:

Titular:            Luis BLANCO VIDAL

Suplente:            Ernesto ARMAÑANZAS VILLENA

 

Vocales:

Titular:            Manuel FILLOL CRESPO

Suplente:            Juan Carlos MARTÍNEZ ESCORIZA

Titular:            Alfredo PERALES MARÍN

Suplente:            Javier RIUS JORDÁ

(Sindicato)            Titular: Luis ORTEGA GIRONES

CEMSATSE            Suplente: Alfredo MILLA JOVER

 

Secretario/a:

Titular:            Carlos MARTÍNEZ BLANCO

Suplente:            Rosana BARRERA RODRÍGUEZ

 

 

OFTALMOLOGÍA

 

Presidente/a:

Titular:            Manuel MONTÁNCHEZ MORERA

Suplente:            Rafael MUDARRA GARCÍA

 

Vocales:

Titular:            Manuel DIAZ LLOPIS

Suplente:            José BELMONTE MARTÍNEZ

Titular:            Marina MARCO MARTÍN

Suplente:            José Ramón HUESO ABANCENS

(Sindicato)            Titular: Pilar IVORRA LAHUERTA

UGT             Suplente: Eduardo VILANOVA GONZALEZ

 

Secretario/a:

Titular:            Juan A. FOS IBAÑEZ

Suplente:            Agustín VIDAL ALAMAR

 

 

ONCOLOGÍA MÉDICA

 

Presidente/a:

Titular:            Luis MARTÍ MORENO

Suplente:            Alberto DOMÍNGUEZ CARABANTES

 

Vocales:

Titular:            Alfredo CARRATO MENA

Suplente:            Bertomeu MASSUTI SUREDA

Titular:            Ana M. LLUCH HERNÁNDEZ

Suplente:            Vicente ALBEROLA CÁNDEL

(Sindicato)            Titular: Vicente GINER MARCO

CSIF                        Suplente: Antonio GALAN BROTONS

 

Secretario/a:

Titular:            Dolores CUEVAS CUERDA

Suplente:            Francesc BOTELLA QUIJAL

 

 

ONCOLOGÍA RADIOTERÁPICA

 

Presidente/a:

Titular:            Frank LEYN VAN DER SWALM

Suplente:            Nicolás MARTÍNEZ TORNERO

 

Vocales:

Titular:            Ignacio PETSCHEN VERDAGUER

Suplente:            Carlos FERRER ALBIACH

Titular:            Francisco J. ANDREU MARTÍNEZ

Suplente:            Gabriel VAZQUEZ PÉREZ

(Sindicato)            Titular: Rafael SANCHO TOMAS

UGT             Suplente: Eduardo ALONSO IZQUIERDO

 

Secretario/a:

Titular:            Rosana BARRERA RODRIGUEZ

Suplente:            Eduardo PLA ERNST

 

 

OTORRINOLARINGOLOGÍA

 

Presidente/a:

Titular:            Pilar CARRAU GINER

Suplente:            Francisco MORA MIGUEL

 

Vocales:

Titular:            Manuel FONTAL ÁLVAREZ

Suplente:            Miguel ARMENGOT CARCELLER

Titular:            José TALAVERA SÁNCHEZ

Suplente:            Ramon LOPEZ MARTINEZ

(Sindicato)            Titular: Tomás Emilio PEREZ GARRIGUES

CCOO            Suplente: Jaime MARCO ALGARRA

 

Secretario/a:

Titular:            Francisco SACRISTÁN STIVI

Suplente:            Javier MARCO FRANCO

 

 

PEDIATRÍA (ATENCIÓN ESPECIALIZADA)

 

Presidente/a:

Titular:            Carmen SNABB GALBIS

Suplente:            Luis MARTÍ MORENO

 

Vocales:

Titular:            Pascual MALO CONCEPCIÓN

Suplente:            Victoria CASTEL SÁNCHEZ

Titular:            Fernando VARGAS TORCAL

Suplente:            Manuel MOYA BENAVENT

(Sindicato)            Titular: Joaquín SALA FRANCO

CSIF                        Suplente: Rafael VILA MARTINEZ

 

Secretario/a:

Titular:            Santiago BIOSCA MUÑOZ

Suplente:            Carmen BORRULL UBEDA

 

 

NEUMOLOGÍA

 

Presidente/a:

Titular:            Francisco MORA MIGUEL

Suplente:            José Luis ORTUÑO LÓPEZ

 

Vocales:

Titular:            Emilio SERVERA PIERAS

Suplente:            Rafael BLANQUER OLIVAS

Titular:            Santiago ROMERO CANDEIRA

Suplente:            Benjamín BROTONS BROTONS

(Sindicato)            Titular: Pablo PRADA ALFARO

CEMSATSE            Suplente: Idelfonso FUREST CARRASCO

 

Secretario/a:

Titular:            Carmen BORRULL ÚBEDA

Suplente:            Agapito MARTÍNEZ ANSUÁTEGUI

 

PSIQUIATRÍA

 

Presidente/a:

Titular:            Rafael MUDARRA GARCÍA

Suplente:            Joaquín ANDANI CERVERA

Vocales:

Titular:            Francisco TRAVER TORRAS

Suplente:            Ramón PALMER VICIEDO

Titular:            Lorenzo LIVIANOS ALDAMA

Suplente:            Vicente ELVIRA CRUAÑES

(Sindicato)            Titular: Jose Maria CAMARA TERUEL

CSIF                        Suplente: Pilar PILES DE LA FUENTE

 

Secretario/a:

Titular:            Begoña MONTOLIO DOÑATE

Suplente:            Miguel DOMINGO AGÜERA

 

 

RADIODIAGNÓSTICO

 

Presidente/a:

Titular:            Alberto DOMÍNGUEZ CARABANTES

Suplente:            POMPEYO ESPARZA BERNABEU

 

Vocales:

Titular:            Maximiliano LLORET LLORENS

Suplente:            José H. GARCÍA VILA

Titular:            Julio PALMERO DA CRUZ

Suplente:            Francisco RUIZ PERALES

(Sindicato)            Titular: Federico FERRANDO VALLS

CEMSATSE            Suplente: Miguel L. HERNANDEZ GIMENEZ

 

Secretario/a:

Titular:            Carlos LÓPEZ PIÑOL

Suplente:            Javier MARCO FRANCO

 

 

RADIOFÍSICA HOSPITALARIA

 

Presidente/a:

Titular:            Eduardo FERRER ALBIACH

Suplente:            Luis ROSADO BRETÓN

 

Vocales:

Titular:            Gregorio HERNÁNDEZ SAMANIEGO

Suplente:            Juan CIUDAD PLATERO

Titular:            Salvador CALZADA FELIU

Suplente:            Jesús FELIX FONTESTAD

(Sindicato)            Titular: Bartolomé BALLESTER MOLL

CCOO            Suplente: Jesús ALABAU ALBORCH

 

Secretario/a:

Titular:            Estrella COLLADO RODRIGUEZ

Suplente:            M. Jesús MEGÍA SANZ

 

 

REHABILITACIÓN

 

Presidente/a:

Titular:            Manuel DE LA CONCEPCIÓN IBAÑEZ

Suplente:            M. Luisa ROSELLÓ PEREZ

 

Vocales:

Titular:            Victoria INIGO HUARTE

Suplente:            Enrique VIOSCA HERRERO

Titular:            Daniel TORNERO GIMÉNEZ

Suplente:            Jorge GISBERT VICENT

(Sindicato)            Titular: Joaquín NAVARRO ROS

CSIF                        Suplente: Cristobal NUÑEZ-CORNEJO PIQUER

 

Secretario/a:

Titular:            Salud ROIG ARLANDIS

Suplente:            Narciso MEDINA VICENTE

 

 

 

REUMATOLOGÍA

 

Presidente/a:

Titular:            M. Angeles MATOSES CLIMENT

Suplente:            Frank LEYN VAN DER SWALM

 

Vocales:

Titular:            Cristobal NUÑEZ –CORNEJO PIQUER

Suplente:            Eliseo PASCUAL GÓMEZ

Titular:            Ricardo RUIZ DE LA TORRE

Suplente:            Francisco J. NAVARRO BLASCO

(Sindicato)            Titular: José ROMÁN IVORRA

CEMSATSE            Suplente: Juan BELTRAN FABREGAT

 

Secretario/a:

Titular:            Daniel LLATAS ESCRIG

Suplente:            Eduardo PLA ERNST

 

 

TRAUMATOLOGÍA Y CIRUGÍA ORTOPÉDICA

 

Presidente/a:

Titular:            Amparo FLORES SARRIÓN

Suplente:            Manuel MONTÁNCHEZ MORERA

 

Vocales:

Titular:            Luis MIRANDA CASAS

Suplente:            Joaquín FENOLLOSA GÓMEZ

Titular:            Antonio JOVER CARRILLO

Suplente:            Fernando MIÑANA DE GRACIA

(Sindicato)            Titular: Jose Luis RODRIGO PEREZ

UGT             Suplente: Pedro CANO LUIS.

 

Secretario/a:

Titular:            Daniel DE PABLO COMECHE

Suplente:            Susana VIDAL VIDAL

 

 

UROLOGÍA

 

Presidente/a:

Titular:            Luis SEMPERE MARTINEZ

Suplente:            Eduardo FERRER ALBIACH

 

Vocales:

Titular:            Juan José LOBATO ENCINAS

Suplente:            Francisco A. GARCÍA SISAMÓN

Titular:            Juan GALLEGO GÓMEZ

Suplente:            Agustín BEAMUD GÓMEZ

(Sindicato)            Titular: José M. QUILES FENOLL

CSIF                        Suplente:

 

Secretario/a:

Titular:            Salvador SANCHEZ TORRES

Suplente:            M. Jesús JUAN SANZ

 

 


SIMAP. Calle General Urrutia 24-9ª.46006-Valencia

Sede central: Hospital La Fe. Avda. Campanar 21. 46009-Valencia

Teléfono/Fax: 961973217